
Новое музыкальное драмеди, научно-популярные проекты и корейский блокбастер: встречаем апрель на Wink
Зрителей онлайн-кинотеатра Wink.ru в апреле ждет свежая коллекция ярких мелодий — на платформе состоится премьера нового музыкального драмеди «ВИА “Васильки”». Сериал с Ириной Розановой, Дмитрием Харатьяном, Николаем Добрыниным, Анной Котовой, Игорем и Григорием Верниками расскажет о возрождении популярной музыкальной группы спустя почти полвека. Композитором проекта выступил Сергей Жуков. Первые две серии появятся в онлайн-кинотеатре Wink 10 апреля.
Другой сериал, который эксклюзивно покажет онлайн-кинотеатр Wink.ru в апреле, порадует фанатов корейского контента. Дорама «Поймать на горячем», ставшая экранизацией популярного цифрового комикса, захватит зрителей своим закрученным криминальным сюжетом. Подписчики Wink.ru смогут увидеть проект 1 апреля.
Любителей научно-популярного контента ждет сразу несколько премьер. Десять оригинальных фильмов в жанре нон-фикшн из цикла «Что мы знаем о Вселенной?» будут доступны к просмотру уже 2 апреля.
«ВИА “Васильки”» — 10 апреля
Сериал; драма; Россия, 2025

Фото со съемок сериала «ВИА “Васильки”»
В конце 70-х популярность экранного ансамбля «Васильки» стремительно растет. Студентка журфака Лена знакомится с группой и влюбляется в лидера Юрия Василькова. Но внезапно «Васильки» исчезают со сцены… Спустя 45 лет дочки Лены и внук Рома отправляются в путешествие на поиски пропавших музыкантов, чтобы собрать «Васильки» на телеконцерте 31 декабря и таким образом исполнить единственное условие в завещании Лены.
В ролях: Дмитрий Харатьян, Ирина Розанова, Николай Добрынин, Игорь Верник, Григорий Верник, Анна Котова, Алевтина Тукан, Кай Гетц, Олег Комаров, Владислав Ветров, Александр Тютин, Дарья Петриченко, Антон Шаврин, Севастьян Смышников, Олег Отс, Иван Рысин, Никита Плахотнюк, Мамука Патарава и другие
Режиссер: Юрий Шаров
«Поймать на горячем» — 1 апреля
Сериал; триллер, мистика, романтика; Южная Корея, 2024

Постер к дораме «Поймать на горячем»
Экранизация цифрового комикса рассказывает историю успешной журналистки Со Чон Вон, известной громкими расследованиями и разоблачениями. Но однажды Со Чон Вон обвиняют в убийстве. Чтобы доказать свою невиновность, она объединяется с детективом Ким Тэ Хон и своим мужем Соль У Джэ. Вместе им предстоит найти настоящего убийцу.
В ролях: Ким Ха-ныль, Ен У-джин, Чан Сын-джо, Чон Ун-ин, Хан Чхэ-а
Режиссер: Ли Хо
«Что мы знаем о Вселенной?» — 2 апреля
Цикл документальных фильмов; Россия, 2025

Постер к сериалу «Что мы знаем о Вселенной?»
В фильмах из линейки «Что мы знаем о Вселенной?» ведущие российские ученые знакомят зрителей с последними открытиями в космосе и рассказывают о главных загадках Вселенной. Какова вероятность, что жизнь на других планетах все-таки есть? В каких формах она может существовать? Что собой представляют черные дыры и небесные тела, находящиеся вне Солнечной системы? Существуют ли планеты, которые смогут принять человечество, если ему придется покинуть Землю? И что сейчас делается для того, чтобы космическая колонизация стала возможной?
Производство: «НМГ ДОК»
Продюсеры цикла: Михаил Тукмачев, Екатерина Авалиани, Юлия Засько, Кристина Абрамян
«Красный шелк» — апрель 2025
Фильм; детектив; Россия, 2025

Фото с премьеры фильма «Красный шелк»
1927 год. Транссибирский экспресс. Через всю Россию перевозят секретные документы, которые определят будущее СССР и Китая. Под видом обычных пассажиров скрываются иностранные разведчики и настоящие головорезы, готовые на все ради документов. Молодому красноармейцу и бывшему царскому агенту приходится объединиться, чтобы раскрыть общего врага.
В ролях: Милош Бикович, Глеб Калюжный, Елена Подкаминская, Чжэн Ханьи, Гоша Куценко, Ярослав Могильников, Ирина Алферова, Дмитрий Куличков, Хуан Хаонань, Жаргал Бадмацыренов
Режиссер: Андрей Волгин
«Война и музыка» — 3 апреля
Фильм; драма, исторический; Россия, 2024

Кадр из фильма «Война и музыка»
Война ворвалась в мирную жизнь троих друзей внезапно, навсегда изменив их судьбы. Каждый ушел на фронт, оставив дома самое ценное, чтобы за это сражаться. Выжить в огненном аду сражений с фашизмом им помогает музыка. Захватив с собой инструменты, молодые люди играют — не только чтобы поддержать моральный дух однополчан, но и чтобы сочинить столь желанный всеми лейтмотив Победы.
В ролях: Давид Мхитарель, Давид Котов-Оганесян, Сергей Мелконян, Антон Левин, Павел Прилучный, Алексей Кирсанов, Олег Каменщиков, Михаил Тарабукин, Лиза Моряк, Евгений Шириков
Режиссер: Сарик Андреасян
«Операция “Карпаты” 2» — апрель 2025
Сериал; боевик, детектив, драма; Россия, 2025

Постер к сериалу «Операция “Карпаты”»
1949 год. СССР, Западная Украина, Карпаты. Диверсант по кличке Ворон заброшен в Карпаты для проведения диверсий и саботажа. Его кураторам из британской разведки MI-6 невдомек, что Ворон — на самом деле советский разведчик, лейтенант МГБ, добывший сверхсекретную информацию, которая поможет разоблачить агентов иностранных разведок в СССР. Но добиться желаемого оказывается непросто — против Ворона работает другой высококлассный профессионал, давно внедренный в структуры МГБ. С помощью своей возлюбленной Ангелины и вора-рецидивиста Чумы, которые знакомы зрителю по первому сезону, Ворону предстоит сорвать планы «крота» и работающих на него бандитов.
В ролях: Владимир Веревочкин, Мария Лисовая, Александр Лойе, Иван Оганесян, Алексей Гришин, Евгений Сидихин
Режиссер: Михаил Агранович
«Неудержимые 3» (в переводе Гоблина) — 16 апреля
Фильм; боевик, приключения; США, Франция, Германия, Болгария, 2014

Постер к фильму «Неудержимые 3»
Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшим вместе с Барни команду «Неудержимых». Впоследствии Стоунбэнкс становится безжалостным торговцем оружием и тем самым превращается в человека, которого Барни было поручено убить. Или, по крайней мере, он сам так считал. Теперь Стоунбэнкс, один раз уже сумевший обмануть смерть, поставил перед собой цель покончить с «Неудержимыми», но у Барни на этот счет свои планы. Он решает, что в его борьбе свежий подход можно противопоставить старым методам, и пополняет ряды людьми, которые моложе, быстрее и технически более подкованные. Так у членов команды «Неудержимых» начинается новая эра. Последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Мэл Гибсон, Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Арнольд Шварценеггер, Рэнди Кутюр
Режиссер: Патрик Хьюз