
Новая комедия от СТС «Митрич» — сериал уже на Wink
18+
Сегодня на Wink выходит новый комедийный сериал «Митрич». Проект рассказывает о космическом эксперименте, героем которого оказывается обычный электрик, верящий в теории заговора.
Режиссер-постановщик — Алексей Петрашевич («Успешный», «Капитанская дочка», «Подслушано»), в ролях: Роман Постовалов, Любовь Толкалина, Алексей Нужный, Ольга Озоллапиня, Анастасия Акатова, Павел Кузьмин, Татьяна Ратникова, Евгений Михеев, Ван Сяожань, Александр Николаев и другие.
Смотреть сериал «Митрич» 2025 года можно в онлайн-кинотеатре Wink!
«Митрич»: трейлер
По сюжету психолог Анастасия и начальник космодрома Виктор проводят эксперимент: сможет ли команда справиться с двухлетним полетом до Марса? Опытный космонавт Ковалев, его бывшая жена и медик Наталья, биолог Оксана, бортинженер Платон и китайский космонавт Вэй даже не догадываются, что два года проведут не в космосе, а в павильоне. Все идет по плану, пока на космодроме случайно не оказывается Митрич…
Как прошли съемки сериала «Митрич»
«Митрич всегда попадает в какие-то нелепые истории, поэтому в каждой серии не обходится без приключений. Мой герой стремится убедить экипаж, что он настоящий космонавт, при этом ничего не знает о космосе. Самому интересно посмотреть, как он будет выпутываться из всего этого. У меня, кстати, есть такие друзья, которые не могут без косяков. Вот и Митрич вроде все делает для близких, но получается как всегда», — признается Роман Постовалов.

Анастасия Акатова и Роман Постовалов на съемках сериала «Митрич»
На съемках актер и его коллеги примерили космическую форму серого цвета, кроссовки в стиле трилогии «Назад в будущее» и белые скафандры в духе костюмов SpaceX.
«Хотелось сделать легкие, современные и технологичные костюмы, поэтому в качестве референса взяли скафандры SpaceX. У нас получились похожие шлемы, каждый весом четыре килограмма», — рассказывает художник по костюму Анна Перегудова.
Главное место действия — космодром — построили в павильоне, а экстерьером стал центр «Сколково». Декорации космического корабля занимают 400 квадратных метров и имеют 11 подлокаций, включая каюты, лабораторию Вэя, спортзал, комнату отдыха и капитанский мостик, где размещены мониторы, пульт и кресла для управления кораблем.