
«Твой крик никто не услышит»: Wink представляет первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
Онлайн-кинотеатр Wink представляет первые тизер и тизер-постер сериала «После Фишера. Инквизитор». Скоро поклонников детективного жанра и вселенной «Фишера» ждет запутанное дело с новыми главными героями в исполнении Александра Петрова, Юлии Снигирь и Полины Гухман. Продолжение популярной франшизы войдет в линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте», «Москва слезам не верит. Все только начинается», «Ландыши», «Комбинация», «Чистые» и другие).
События в проекте «После Фишера. Инквизитор» разворачиваются в наше время. В маленьком алтайском городе на границе с тайгой находят тело дочери местного чиновника. Очень скоро становится ясно, что это убийство относится к нераскрытой серии преступлений знаменитого барнаульского маньяка. За расследование берутся местный опер Белова и следователь из Барнаула Терехов. Они понимают, что все версии и подсказки мистическим образом ведут к загадочной девушке-Маугли, которая выросла в тайге.
За производство проекта отвечает кинокомпания «КЕЙСТОУН ПРОДАКШН» по заказу «НМГ Студии». Генеральные продюсеры — Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук.
«Этот сезон —абсолютно новые история и герои. Зрителей ждут погони, трюки, перестрелки, драки, сцены схватки с медведем, любовь и даже немного мистики. Участие в сериале Александра Петрова и Юлии Снигирь —безусловно, подарок для любого режиссера. Юля всегда очень внимательна к материалу: на площадке ей важно, чтобы каждый сюжетный поворот, каждое действие персонажа и его слова соотносились с ее внутренним интуитивным ощущением правды. Ну, а Саша —король импровизации и полноценный соавтор сериала. Часть реплик следователя Терехова придумана именно им».
Режиссер-постановщик сериала Ольга Френкель
Юлия Снигирь рассказала, что во время прочтения сценария и работы на съемочной площадке вместе с режиссером обсуждала идеи для создания образа ее героини: «Это мой любимый процесс, когда ты насыщаешь живыми деталями то, что написано на бумаге. На мой взгляд, в нашем сериале удивительным образом сочетаются драйв, напряжение и та ироничная легкость, которую мы стремились добавить, несмотря на всю сложность и мрачность жанра».

Постер сериала «После Фишера. Инквизитор»
«Эти съемки были непростым кинематографическим процессом, и я очень надеюсь, что у нас все сложилось так, как мы задумали. У нашей истории классный захватывающий сюжет, и мне нравится, что уже с первой серии ты начинаешь задаваться вопросом: “А кто же маньяк?”. Большой плюс этого жанра и нашего сериала —мы даем возможность поразмышлять, обсудить с друзьями и сказать: “А я же говорил, кто этот маньяк?!”».
Александр Петров
Также в сериале заняты: Игорь Миркурбанов, Никита Павленко, Таисья Калинина, Баястан Колдошалы, Дмитрий Павленко, Анна Рыцарева, Артем Осипов, Станислав Устюжанин, Александр Цой, Сергей Шароватов, Диана Огай, Сейдулла Молдаханов, Анна Здор и другие. Съемки проходили в Москве и Московской области, а также в Абхазии.
Премьера «После Фишера. Инквизитор» состоится эксклюзивно на Wink совсем скоро.