
«Союзмультфильму» 88 лет: как празднуют любимые герои?
10 июня киностудии «Союзмультфильм» исполнится 88 лет. Дата, хоть и не юбилейная, но особая: две восьмерки символически образуют два знака бесконечности. Как будет отмечать праздник киностудия и какие сюрпризы приготовила для своих зрителей?
Самое время приобщить детей к классике мультипликации, а взрослым — узнать о новинках любимой с детства студии!
Как будут отмечать?
«Два знака бесконечности символизируют бескрайнюю мультивселенную “Союзмультфильма”».
Юлиана Слащева, председатель Совета директоров киностудии
Фото: «Союзмультпарк», ВДНХ
Хоть на «Союзмультфильме» работают совсем не дети, по традиции дни рождения студии принято справлять детскими мероприятиями.
В день события в крупных городах страны пройдут киносеансы символической стоимостью в 1 рубль: на экраны выйдет лента «Крошки», где знаменитые герои студии будут представлены в детском возрасте. Кроме нее, в рамках сеансов будут продемонстрированы специальные праздничные эпизоды других детских сериалов — «Умка», «Простоквашино» и «Ну, погоди! Каникулы» (6+). Событие продлится с 10.00 до 21.00 в сетях кинотеатров «Формула кино» и «Синема парк».
Также с 10 июня в крупных городах страны будут проходить проводиться квесты, посвященные праздничной дате. Через чат-бот жителям Калининграда, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Самары будут доступны интерактивные экскурсии по городу уже 10 числа. Позже список городов-участников пополнят Казань, Хабаровск, Краснодар, Курск и Якутск. Экскурсию проведут герои любимых мультфильмов.
Иллюстрация: герои «Союзмультфильма»
Начиная с 1 июня на протяжение 88 дней подряд на ВДНХ будут проходить специальные показы мультфильмов в «Союзмультпарке»: в программе заявлены, в том числе, редкие фестивальные картины, некоторые из которых не имели широкого проката на экранах.
А для тех, чьи города не вошли в праздничную программу, всегда доступен раздел на Wink — «Детям», где есть немало образцов как классических, так и современных фильмов и мультфильмов для просмотра всей семьей!