
Без права на ошибку: «Спецы» на Wink
24 сентября в онлайн-кинотеатре Wink в линейке Wink Originals состоится премьера многосерийного фильма «Спецы». Это не просто боевик, а история о настоящих героях профессионалах высочайшего уровня, защищающих интересы страны в самые сложные периоды современной истории. Роли исполняют Дмитрий Пчела, Илья Акинтьев, Денис Донской, Станислав Вивер, Марк Овчинников и другие. Режиссер-постановщик и соавтор сценария — Александр Черняев («Шеф. Мужская работа», «Спасская»). Телевизионная премьера состоится на канале РЕН ТВ.
Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища Игорь Ларионов попадает в группу Центра специального назначения ФСБ России, которой командует подполковник Андрей Колпаков. Отец Ларионова до гибели был боевым товарищем Колпакова. От отца Игорь унаследовал умение достигать своей цели несмотря ни на что. В составе группы спецназовцев Игорю, который получил позывной Студент, предстоят смертельно опасные задания. И постепенно герой убеждается, что все происходящее — звенья одной цепи в геополитическом противостоянии Запада и уже окрепшей после 1990-х годов России.
«Спецы» расскажут правду о контртеррористических операциях, которые сотрудники Центра специального назначения ФСБ России (ЦСН) проводили в разное время. Главное отличие «Спецов» от других проектов о силовиках — в фильме нет типичного собирательного образа спецназовца. У каждого из героев есть реальный прототип. Профессиональный долг, защита близких и мужское братство для них — не абстрактные понятия, а правила жизни. Они действуют в обстоятельствах, когда счет идет на секунды, а цена ошибки — человеческие жизни. Тактика, экипировка, оружие, детали операций воссозданы с максимальной точностью. Консультантами проекта выступили действующие сотрудники ЦСН и непосредственные участники событий.
Съемки многосерийного фильма вела компания «Триикс Медиа» по заказу РЕН ТВ. Смотрите «Спецы» в онлайн-кинотеатре Wink с 24 сентября.